Вы здесь: Главная | Сведения об образовательной организации | Доступная среда | Сведения о материальном обеспечении учебного процесса | Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, средств обучения и воспитания,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Помещение

Оснащение

Групповые помещения

Групповые помещения для детей оснащены необходимым оборудованием, дидактическими пособиями и атрибутами для организации различных видов деятельности в соответствии с образовательными программами "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ"(Основная образовательная программа / Под редакцией  Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой), Примерной основной образовательной программы для дошкольников  с тяжелыми нарушениями речи  под ред. профессора Л.В.  Лопатиной. Каждая группа оснащена компьютером, магнитофоном, магнитными досками, в одной группе находится интерактивное оборудование. Группы непосредственно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами.

• Уголки сюжетно-ролевых игр (социализация, коммуникация);
  • Физкультурно-оздоровительные уголки (физическая культура, здоровье);
  • Уголки безопасности: ПДД, "Юный пожарный" (безопасность);
  • Уголки "Мы познаем мир" (познание, труд);
  • Уголки конструирования (познание);
  • Уголки по речевому развитию (коммуникация);
  • Библиотека (чтение художественной литературы, коммуникация);
  • Уголки театральной деятельности  (музыка);
  • Центр креативного развития (художественное творчество).

Логопедический кабинет

Компьютерное оборудование, дидактические игры по развитию речи, игры на развитие мелкой моторики, наборы картинок по лексическим темам, альбомы для обследования, коррекционный материал, учебно-методические пособия

Музыкальный – спортивный зал

Музыкальный центр, пианино, система мультимедиа, телевизор, музыкальный центр.

Скамейки, обручи, скакалки, мячи, кегли, корзины для метания, гимнастические палки, мягкие модули.

Медицинский кабинет

Мебель, кушетка, холодильник для вакцин, весы, ростомер, медицинские инструменты, ноутбук, принтер, инвентарь для приготовления дезрастворов.

Пищеблок

В наличии имеется:  две электрические 6-конфорочные плиты, в удовлетворительном состоянии; разделочные столы; разделочные доски, ножи, имеются в достаточном количестве, маркировка и хранение соответствуют требованиям СанПиН 2.4.1.3049 – 13; котламойки для мытья кухонной посуды, ее оборудование и состояние соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049 – 13. Условия для хранения сыпучих продуктов и скоропортящихся продуктов обеспечиваются согласно требованиям СанПиН 2.4.1.3049 – 13.

В МКДОУ также создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- в групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.