Вы здесь: Главная | Сведения об образовательной организации | Доступная среда | Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МКДОУ организовано  3  - разовое питание на основе 10-ти дневного меню, согласно требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", обеспечивает гарантированное сбалансированное питание при 10,5-часовом пребывании детей в детском саду.

В меню представлены разнообразные блюда для детей всех возрастных групп с учетом их физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не осуществляется.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на бракеражную комиссию МКДОУ.

В детском саду с целью охраны и укрепления здоровья воспитанников проводятся следующие мероприятия: проведение профилактических осмотров, мероприятия по обеспечению адаптации в ДОО, осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем заболеваемости,  осуществление закаливающих мероприятий, осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Состояние и содержание территории ДОО, прогулочных участков, спортивной площадки не соответствует требованиям действующих СанПиН 2.4.1.3049 -13.

Состояние и содержание здания и помещений соответствует требованиям действующих СанПиН 2.4.1.3049 -13. В ДОО имеются физкультурный зал с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре. С воспитанниками организуется образовательная деятельность по ФИЗО (по 3 раза в неделю).

Согласно СанПиН от 2.4.1.3049 -13: разрабатывается режим дня в ДОО с учётом возрастных особенностей детей. В режиме отражаются время приёма пищи, прогулок, дневного сна; составляется расписание образовательной деятельности для каждой группы ДОО.